воскресенье, 31 июля 2016 г.

Как правильно заряжать смартфон: одно простое правило.

Смартфоны стали частью нашей жизни, но для людей все большей проблемой становится их постоянная зарядка, ведь если гаджетом пользоваться активно, то его зарядки хватает всего на день. Соответственно пользователи оставляют их заряжаться на ночь.
В основном в смартфонах используют литиевые батареи, они появились давно и пришли на смену никелевым.
Вопрос в том, насколько вредно для батареи оставлять заряжаться ее на всю ночь. По сути, батареи остались теми, которые используют уже 10 лет, но "софт" или программное обеспечение позволяет сделать зарядку батареи боле эффективной и безопасной.
Чаще всего смартфоны заряжаются по полной и переходят в режим, когда гаджет напрямую заряжается от устройства. Главное полностью не разряжать и не заряжать смартфон, это сохранит "жизнь" батареи.

Источникgogetnews.info

пятница, 29 июля 2016 г.

Изобретен способ мгновенной зарядки смартфона.

Ученые разрабатывают специальный аккумулятор для максимально длительного периода автономной работы, пишет Vev.by.
Австралийские специалисты предложили использовать в этом случае графеновые батареи, которые дают возможность в разы увеличить скорость их зарядки, при чем для абсолютно любого смартфона. Чтобы батарея была заряжена на 100%, необходимо от силы две минуты. К тому же, новый аккумулятор не боится постоянных перезарядок.


Графеновая батарея изготавливается из долговечного и безопасного материала, чего не скажешь об ионно-литиевых аккумуляторах. Отличают новинку и ее небольшой размер, идеально подходящий под каждый смартфон. Графеновые батареи сейчас проходят финальную часть исследований. В скором времени они станут доступны широкой общественности.

Источник: Grifonsoft

Google запустил сайт «Android» с советами и ответами.

У многих пользователей Android-гаджетов во время эксплуатации устройства возникают различные вопросы, на которые решила ответить сама компания Google.
Поисковый гигант создал новый сайт, на страницах которого имеются ответы на все самые популярные вопросы, возникающие при использовании Android-устройств.


Сайт получил незатейливое название «Android». На нем можно найти не только ответы на вопросы, но и множество полезных советов, которые пригодятся не только начинающим пользователям, но и уже бывалым юзерам, которые давно пользуются гуглофонами.
Вашему вниманию представлены семь категорий: Безопасность, Голос, Камера и Фото, Батарея, Кастомизация, Больше приложений и Настройки.

Источник: iLenta

четверг, 28 июля 2016 г.

Топ MMORPG игры. World of Tanks.

World of Tanks — одна из первых MMO, действия которой развиваются в нестабильные времена Второй мировой войны. В игре представлено более 150 танков из США, СССР и Германии. Продвинутая система прокачки и развития позволит вам испытать любую из машин.

Уничтожать врагов взрывной волной на борту лёгкого танка или же сносить все на своём пути за рулём тяжелого танка с толстой бронёй? А может, отправить весточку врагу вместе со снарядом из снайперского танка?
Выбор в World of Tanks остаётся за вами, у каждого игрока своя тактика.
Но для победы недостаточно хорошо управлять своим танком. Здесь всё зависит от командной игры: только слаженная работа команды и развитие стратегии приведёт вас к победе. И чего вы ждете? Играть!

➔ Особенности:

  • Танковый симулятор 2010 года в сеттинге Второй мировой войны с постоянными обновлениями, которые делают игру актуальной и сейчас.
  • Хорошая графика и физика движения.
  • Тактический командный гемплей и увлекательный прогресс.
  • Одна из самых популярных MMO за всё время.
Источник: top-mmorpg-igry.ru

Топ MMORPG игры. Sparta: War of Empires.

Разработанная компанией Plarium, Спарта: Война империй — увлекательная, но в то же время достаточно классическая военная онлайн-стратегия с некоторыми отличительными чертами, которые обосабливают ее от игр этого жанра.
Помимо привычных механик и прогресса, в Спарте вам предстоит осваивать премудрости управления собственным полисом под присмотром царя Леонида, именно он и посвятит вас во все хитрости дипломатии и стратегии в Элладе.

В игре представлена реалистичная графика окружения и зданий. А полностью озвученные диалоги и эпичный саундтрек погрузят вас в атмосферу игры ещё сильнее.
Спарта: Война империй — достойная игра, даже несмотря на то, что в ней нет ничего нового. События разворачиваются в античной Греции, что уже само по себе нововведение, а традиционные элементы браузерной игры реализованы достаточно хорошо.

➔ Особенности:

  • Классическая браузерная военная стратегия в сеттинге античной Греции.
  • Постоянные обновления от разработчиков и внутриигровые ивенты.
  • Хорошо реализованы традиционные элементы браузерной игры : все диалоги полностью озвучены, качественная графика.
  • Любителям жанра игра придётся по вкусу, но те, кто ищет что-то новое, могут быть разочарованы.
Источник: top-mmorpg-igry.ru

Топ MMORPG игры. World of Warships.

World of Warships — разработанная компанией Wargaming тактическая ММО, которая позволяет окунуться в мир масштабных морских сражений. Игру можно загрузить бесплатно, и она обязательно порадует множеством легендарных военных кораблей различных стран мира начала ХХ века.

В ходе игры пользователи могут купить улучшения для кораблей, чтобы справиться с постоянно разрастающимся вражеским флотом. Реалистичная 3D-графика в World of Warships является ещё одним достоинством и по праву делает игру просто обязательной для любого заядлого RPG геймера. Даже если вы не фанат жанра, попробуйте World of Warships.

➔ Особенности:

  • Морской симулятор 2015 года, где ключевой момент — командная игра.
  • Отличный выбор кораблей между морскими судами разных стран.
  • Высокий уровень детализации.
  • Увлекательный геймплей.
Источник: top-mmorpg-igry.ru

Топ MMORPG игры. Panzar.

Panzar - одна из тех немногих, но крайне многообещающих и интересных игр, что разрабатываются сейчас в России. Она представляет собой фэнтези-игру в жанре онлайн-боевика (или, если точнее, MOBA), где сходятся в схватке не на жизнь, а на смерть. Добавьте к этому динамичные бои, необычные модели персонажей и движок CryEngine 3 - и вы получите игру, в которой не жалко провести все выходные.

Игра берет нас за руку и помогает отступить на шаг в сторону от привычных представителей игр с командными сражениями. Здесь вы не увидите ни автоматов, не бит, ни даже саперных лопаток - только мечи, магия, здоровенные дубины и, конечно же, хардкор!

➔ Особенности:

  • Достойная графика и мощный движок
  • Продуманная классовая система
  • Интересные карты, дающие простор для тактики
  • Игровой магазин - не залог победы
Источник: top-mmorpg-igry.ru

Топ MMORPG игры. Dark Orbit.

DarkOrbit — бесплатная браузерная MMO, где особое внимание уделяется битвам космических кораблей, добыче ресурсов и взаимодействиям между кланами.
DarkOrbit (сейчас игра называется Dark Orbit Reloaded) от разработчика Bigpoint имеет много общего с EVE Online, несмотря на то, игра браузерная.
Bigpoint удалось создать приятную игровую атмосферу с совершенно незначительными недочётами. Сразу после регистрации вам предстоит выбрать один из трёх союзов, где вы будете сражаться за славу и ресурсы, выполнять различные квесты и убивать космических злодеев.

Звуковое сопровождение и механики создания и улучшения кораблей делают DarkOrbit по-настоящему крутой браузерной игрой. Тем не менее, повторяющиеся квесты, необходимость постоянно гриндить и уровень сложности заставят понервничать некоторых пользователей.
Графика в игре по-настоящему крутая, а это большая редкость для браузерных игр. Звуковые эффекты на достойном уровне, но иногда слишком сжаты и теряют качество. 
Если вы фанат браузерных игр и давно ищете что-то стоящее, DarkOrbit — отличный выбор.

➔ Особенности:

  • Качественная браузерная экнш игра, которая сильно выделяется среди других представителей своего жанра.
  • Захватывающий геймплей и отличная графика.
  • Выбор союза.
  • Повторяющиеся квесты.
Источник: top-mmorpg-igry.ru

Топ MMORPG игры. Drakensang Online.

Drakensang Online от немецкой компании BigPoint — бесплатная экшн-игра в стиле hack & slash, сюжет которой основан на широко известном цикле ролевых игр.
Игре присущи многие характерные признаки MMORPG (например, навыки, система уровней, крафт предметов и т. д.), а еще развитая система боёв, основанная на комбо и прокачке героя для развития новых навыков, как в типичных играх от третьего лица. Если вы знакомы с сагой Diablo, то в Drakensang Online найдете много схожих элементов.
Наряду с выполнением сюжетных квестов (как самостоятельно, так и вместе с другими игроками), вас ждет участие в различных PvP битвах (включая «Штурм Крепости» 6х6) для тех, кто предпочитает соревновательный момент в игре.
Разнообразные классы персонажей отлично диверсифицированы и предоставляют различный набор игровых возможностей, обеспечивая тем реиграбельность.
Игра отличается впечатляющей графикой, которая позволяет рассмотреть все детали непосредственно на веб-странице и окунуться в мир фэнтези. Drakensang Online — действительно качественная игра с разнообразным и захватывающим сюжетом, технически чистая и способна удержать игрока возле экрана ПК часами.
Эта игра должна быть в коллекции «бесплатных» игр каждого заядлого геймера.

➔ Особенности:

  • Hack'n'Slash экнш RPG, в которую можно играть как в браузере, так и через загружаемый клиент.
  • Множество режимов PvP сражений, включая уникальные сражения «Штурм Крепости» 6х6.
  • Обширный игровой мир с постоянными обновлениями от разработчиков.
  • Содержит все элементы классической клиентской MMORPG.
Источник: top-mmorpg-igry.ru

понедельник, 25 июля 2016 г.

Фоторедактор Prisma официально вышел на Android

Владельцы ликуют. Официальная версия приложения Prisma стала доступна владельцам Android-устройств. Об этом заявил один из создателей Алексей Моисеенко в своём facebook-профиле.

Прошло 5 дней с момента начала бета-тестирования и сегодня настал долгожданный день для всех Android-пользователей. Теперь владельцы открытой системы сами могут опробовать возможности легендарного приложения для редактирования фотографий с помощью нейросетей. По словам создателей Prisma, приложение совершенно ничем не отличается от iOS-редактора. Пользователям доступны всё те же 36 фильтров, базирующихся на знаменитых картинах художников. Кроме того, команда разработчиков работает над функцией обработки «гифок» и 360-градусных видео. Приложение можно бесплатно загрузить из Google Play уже сейчас.

Источник: iphones.ru

суббота, 23 июля 2016 г.

Новые смартфоны Nokia впечатлят своими камерами?

Уже в мае официально было подтверждено, что Nokia в кратчайшие сроки вернется на рынок смартфонов. Несколько дней назад появились сведения, что для начала будут разработаны две новые модели. Самое главное, что смартфоны будут очень интересными.
Nokia хочет подготовить не просто смартфоны а флагманы. Они будут иметь OLED экраны диагональю 5,2 и 5,5 дюйма с разрешением QHD, должны появиться процессоры Snapdragon 820 и Android Nougat с новым Z-Launcher.
Что известно о камерах? На этот раз новости оптимистичные. Согласно сведениям сайта GizmoChina модули фото будут очень широкие. Так поклонникам компании следует готовиться ко встрече с разрешением 22,6 Мп, что станет действительно приятным сюрпризом. Тем более что в прошлом компания Nokia уже выпускала смартфоны с отличными камерами.

Источник: interteam.com.ua

Смартфон превратили в «мозги» 99-долларового ноутбука

Компания Andromium представила гаджет под названием Superbook, который позволяет пользоваться смартфоном как обычным ноутбуком. Подробнее о новом устройстве можно прочитать на странице проекта на краудфандинговой платформе Kickstarter.
Superbook внешне выглядит как ноутбук, но фактически представляет собой комбинированный аксессуар для смартфона. В устройстве предусмотрен аккумулятор, которого хватает на 8 часов работы, 11,6-дюймовый экран, клавиатура и тачпад. При подсоединении гаджета к телефону под управлением Android пользователь может запустить приложение Andromium, которое меняет интерфейс операционной системы на более подходящий для большого экрана и позволяет использовать тачпад, клавиатуру и привычно работать с файловыми менеджерами. Сам смартфон при этом заряжается от встроенной в Superbook батареи.
Как отмечают разработчики, современные смартфоны обладают достаточной вычислительной мощностью, чтобы использоваться в качестве рабочего компьютера. При этом основное ограничение для такого использования заключается именно в неудобном интерфейсе, который и призван расширить новый аксессуар. Создатели особо отмечают, что при использовании Superbook пользователь может не беспокоиться о необходимости апгрейда устаревшего ноутбука, поскольку все «мозги» улучшаются при замене телефона на более новый.
За первые 14 часов краудфандинговая кампания собрала 300 тысяч долларов, что составляет 600 процентов от изначально заявленных 50 тысяч. Для того, чтобы приобрести Superbook, необходимо пожертвовать проекту от 85 долларов. Первая партия будет отправлена покупателям в январе 2017 года.
Сама по себе такая концепция расширения возможностей мобильного телефона не нова — например, подобные устройства PadPhone выпускает Asus. Смартфон физически вставляется в большой экран и превращается в планшет.

Источник: ukr.net