понедельник, 24 августа 2015 г.

Вводное слово.

Мы живем в динамически меняющемся мире. Мир человека становится все шире. Если еще пару сотен лет назад человек перемещался со скоростью 30-40 км/час, то сейчас скорости перемещения возросли на 1-2 порядка. Возросло и количество людей, которые постоянно перемещаются – на работу, отдых, по служебным и семейным делам. Также возросли и расстояния, которые преодолевают люди в течение дня.
Соответственно и поменялись средства связи. Если еще 20-30 лет назад основным видом связи являлся стационарный телефон, то сейчас привычными стали мобильные устройства. Возросли скорости передачи информации. Если раньше через стационарную связь можно было передать 10-20 страниц машинописного текста в минуту, то сейчас можно практически моментально передавать цветные фотографии высокого качества и даже смотреть фильмы, причем не только на стационарных компьютерах, но и на мобильных устройствах.
Создавая этот блог, автор не ставит себе задачу рассказать обо всем, что есть в мире мобильных устройств. Однако самые интересные на мой взгляд факты и информация безусловно сюда попадут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий