вторник, 1 ноября 2016 г.

Новое приложение Facebook намертво «подвешивает» iPhone.



Скачивание обновленного приложения Facebook от 20 октября приводит к остановке работы iPhone SE и iPhone 6S. Устройства приходится перезагружать, используя iTunes.
iPhone зависают при обновлении FacebookОбновление приложения Facebook, выпущенное 20 октября 2016 г., при скачивании парализует работу iPhone. Смартфон самопроизвольно запускает перезагрузку и зависает на логотипе Apple. Проблема возникает у владельцев iPhone SE и iPhone 6S, причем только при скачивании обновления, а не при работе в обновленном Facebook.О проблеме сообщил ресурс Business Insider, который получил эту информацию от сотрудника Apple Store, куда уже несколько дней массово обращаются владельцы зависших iPhone. Расследование, проведенное экспертами Business Insider в пяти Apple Store, показало, что у всех зависаний одна и та же причина – скачивание обновления Facebook. В это же время сообщения о похожих инцидентах появились в соцсетях.Чтобы восстановить работу смартфона, подвисшего при скачивании обновленного приложения Facebook, его нужно подключить к ПК, где установлен медиаплеер iTunes, и перезагрузить.
Потенциально это может привести к потере файлов пользователя на iPhone, если они хранятся не в облаке. Способ решить проблему был найден пострадавшими пользователями опытным путем, поскольку Apple и Facebook никак не прокомментировали происходящее.Проблемы версии iOS 10.1У некоторых iPhone после установки обновления iOS 10.1 возникают проблемы – устройства начинают хуже работать, сообщает ресурс Tech Times. Выйти из положения можно, вернувшись к предыдущей версии системы iOS 10. Для этого следует скачать и установить через iTunes версию 10.0.2, предварительно сохранив на другом устройстве все данные, поскольку эта процедура их сотрет.Однако установка iOS 10.1 влечет за собой не только ухудшение работы устройства – она стирает данные пользователя из некоторых приложений, например, приложения для здорового образа жизни Apple Health. Владельцы iPhone жалуются на это на форумах поддержки Apple. При попытке экспортировать данные или изменить статус пользователя в приложении, оно перестает работать вообще.iOS 10.1 – это долгожданное обновление для тех, кто активно использует камеру iPhone, поскольку в нем реализован режим портретной съемки. Также обновление содержит новые патчи и, как утверждает компания, повышает производительность устройства.Характеристики и проблемы iOS 10Система iOS 10 стала доступна пользователям iPhone в сентябре 2016 г. К ее достоинствам относят расширенные возможности работы с камерой, конвертацию голосовых сообщений в текстовые, пробуждение устройства из режима ожидания при поднятии и другое. В iOS 10 значительно изменилась работа приложений «Сообщения», «Музыка» и «Карты», а также появилось приложение «Дом» для управления устройствами «умного дома». Другие нововведения – новый вид уведомлений на домашнем экране с возможностью ответа без запуска соответствующего приложения и обновленный экран блокировки. Однако при попытке обновиться до iOS 10 некоторые iPhone зависали и не возобновляли работу, пока пользователи не перезагружали устройства с помощью iTunes. Apple подтвердила, что проблема действительно существовала в первый час после выпуска iOS 10, но была быстро устранена.

Источник: InternetUA

Комментариев нет:

Отправить комментарий